Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Заключение договора с единственным участником торгов  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
KIZOALEKSINR


Зарегистрирован: 22/12/2010 14:37:05
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если всё же признать единственного участника торгов победителем, то по какой цене лота заключать договор? По минимальной?
Центр_Центр


Зарегистрирован: 06/04/2011 11:14:11
Сообщений: 86
Оффлайн

ELIZAVETA wrote:Изменилось название организации: было Федеральное государственное учреждение (ФГУ), стало Федеральное казенное учреждение (ФКУ). Стала производить изменения в анкете, но названия ФКУ не нашла (название не вбивается самостоятельно вручную, его надо выбирать из списка, но там его нет). Как быть в таком случае?


Добрый день! Функционалом сайта предусмотрено только ФКП.
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

KIZOALEKSINR wrote:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если всё же признать единственного участника торгов победителем, то по какой цене лота заключать договор? По минимальной?

Я думаю по начальной (минимальной).
PZNIVI


Зарегистрирован: 08/07/2011 11:21:40
Сообщений: 1
Оффлайн

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если всё же признать единственного участника торгов победителем, то когда можно заключать договор? с какого времени?
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

PZNIVI я даю возможность обжалования сроком 10 дней, по аналогии 94-ФЗ. Только по истечению этого срока заключаю договор, но не позднее 20 дней согласно ГК РФ, т.к. предметом является "право заключения договора аренды".
P.s. По спору с участниками форума: обязанность заключения договора с единственным участником будет предусмотрена в законе "О защите конкуренции" по третьему антимонопольному пакету.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 15/09/2011 19:30:19

1nsider


Зарегистрирован: 16/06/2011 23:10:58
Сообщений: 7
Оффлайн

GoodWin wrote:PZNIVI я даю возможность обжалования сроком 10 дней, по аналогии 94-ФЗ. Только по истечению этого срока заключаю договор, но не позднее 20 дней согласно ГК РФ, т.к. предметом является "право заключения договора аренды".
P.s. По спору с участниками форума: обязанность заключения договора с единственным участником будет предусмотрена в законе "О защите конкуренции" по третьему антимонопольному пакету.


А разве здесь не статья 445 ГК РФ применяется?

30 дней для подписания проекта договора.
GoodWin


Зарегистрирован: 10/02/2011 12:33:47
Сообщений: 139
Оффлайн

1nsider wrote:
GoodWin wrote:PZNIVI я даю возможность обжалования сроком 10 дней, по аналогии 94-ФЗ. Только по истечению этого срока заключаю договор, но не позднее 20 дней согласно ГК РФ, т.к. предметом является "право заключения договора аренды".
P.s. По спору с участниками форума: обязанность заключения договора с единственным участником будет предусмотрена в законе "О защите конкуренции" по третьему антимонопольному пакету.


А разве здесь не статья 445 ГК РФ применяется?

30 дней для подписания проекта договора.

Не знаю. В разъяснениях ФАС другого не видел.
UMI2011


Зарегистрирован: 19/05/2011 17:13:56
Сообщений: 51
Оффлайн

LUKSKOE
В соответствии с пунктом 28 Правил размещение информации о проведении конкурсов или аукционов на официальном сайте торгов в соответствии с Правилами является публичной офертой, предусмотренной статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктами 50 и 120 Правил заявка на участие в торгах подается в срок и по форме, которые установлены документацией о торгах. Подача заявки на участие в торгах является акцептом оферты в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В соответствии с частью 2 статьи 432 Гражданского кодекса Российской Федерации договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.

Таким образом, поскольку подача единственным участником, единственным заявителем заявки на участие в торгах является акцептом оферты, организатор торгов обязан заключить договор аренды государственного или муниципального имущества с данным участником торгов, единственным заявителем (в случае соответствия заявки на участие в торгах, поданной единственным заявителем, требованиям, установленным документацией о торгах, в том числе требованиям к участникам торгов) на условиях, предусмотренных документацией о торгах.

DETPIT2001


Зарегистрирован: 07/06/2011 12:51:48
Сообщений: 2
Оффлайн

Разъяснения ФАС России по применению статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ "О защите конкуренции"

13.3. Заключение договора с единственным участником торгов.

Заключение договора с единственным участником торгов (конкурса, аукциона), проведенных в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества (далее - Правила проведения торгов), и признанных несостоявшимся, не является нарушением антимонопольного законодательства.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/12/2011 12:10:36

luach


Зарегистрирован: 03/01/2012 15:48:17
Сообщений: 2
Оффлайн

подскажите, что делать далее, если по нужному мне лоту торги признаны не состоявшимися ввиду отсутствия участников (были назначены торги в декабре 2011 года)? Лот свободен, куда обращаться или ждать, когда будут назначены сл.торги? могу ли я заключить договор не на всю заявленную площадь, а не ее часть?
p.s. я в этом деле новичок, помогите разобраться, пожалуйста.
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

luach wrote:подскажите, что делать далее, если по нужному мне лоту торги признаны не состоявшимися ввиду отсутствия участников (были назначены торги в декабре 2011 года)? Лот свободен, куда обращаться или ждать, когда будут назначены сл.торги? могу ли я заключить договор не на всю заявленную площадь, а не ее часть?
p.s. я в этом деле новичок, помогите разобраться, пожалуйста.



вы хотите взять в аренду гос/мун имущество??? тогда единственная возможность - ждать, когда будут объявлены следующие торги. или попробуйте еще раз перечитать статью 17.1 Федерального закона "О защите конкуренции" - может быть вы попадете под исключения.
luach


Зарегистрирован: 03/01/2012 15:48:17
Сообщений: 2
Оффлайн

мне под магазин нужно
KALUEM


Зарегистрирован: 29/09/2011 12:32:56
Сообщений: 6
Оффлайн

подскажите пожалуйста, а можно ли заключать договор купли-продажи с единственным заявившемся участником по итогам несостоявшегося аукциона?
Scrat12


Зарегистрирован: 09/05/2012 12:35:16
Сообщений: 226
Оффлайн

KALUEM wrote:подскажите пожалуйста, а можно ли заключать договор купли-продажи с единственным заявившемся участником по итогам несостоявшегося аукциона?


Аукцион на продажу чего?

http://baltictender.ru/online_torgi/
KALUEM


Зарегистрирован: 29/09/2011 12:32:56
Сообщений: 6
Оффлайн

аукцион по продаже недвижимого имушеста
 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"