Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
документы на участие  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

еще при желании к субъектам можно отнести международные организации и объединения государств, но это вообще далеко от темы вопроса
ZIKI65RAISA


Зарегистрирован: 22/03/2011 07:39:58
Сообщений: 17
Оффлайн

может ли в аукционе по аренде имущества участвовать физическое лицо, не ИП?
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 566
Оффлайн

ZIKI65RAISA wrote:может ли в аукционе по аренде имущества участвовать физическое лицо, не ИП?


Да, может (ст.17, Приказ №67)
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Здравствуйте!!

111. Не допускается включение в документацию об аукционе (в том числе в форме требований к объему, перечню, качеству и срокам работ, которые необходимо выполнить в отношении государственного или муниципального имущества, права на которое передаются по договору, а также требований к качеству, техническим характеристикам, товаров (работ, услуг), поставка (выполнение, оказание) которых происходит с использованием такого имущества) требований к участнику аукциона (в том числе требований к квалификации участника аукциона, включая наличие у участника аукциона опыта работы), а также требований к его деловой репутации, требований наличия у участника аукциона производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и иных ресурсов.
Это приказ ФАС № 67.

Правильно ли я понимаю, что мы не можем включать в аукционную документацию требования о наличии у претендента специальеной лицензии, специальной техники, определенного вида деятельности, которые прописаны в его учредительных и регистрационных документах?

ситуация: необходамо сдать в аренду полигон ТБО, для его обслуживания необходимы люди, спец. техника, лицензия

насколько я понял Правила, утв. приказом №67, мы не имеем права не допустить до участия в аукционе как юр. лицо, у которого нет ничего из перечисленного, ни даже физ. лицо, и если оно (физлицо) в конце концов победит на аукционе, оно берет в аренду полигон и что дальше, обслуживать само оно его не сможет, в субаренду никто не возьмет, для чего проводили аукцион непонятно
Ecig


Зарегистрирован: 06/06/2013 05:19:15
Сообщений: 1
От: China
Оффлайн

Сам с трудом понимаю, что написал
Если проще, то можно так:
В открытом аукционе и открытом конкурсе может участвовать любое лицо. (ч. 1 ст. 448 ГК.)
Лица в гр. праве( субъекты гражданских правоотношений) -
1 . граждане (граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства)
2. Юр. лица (РФ, иностранные)
3. ИП без образования ЮЛ
4. РФ
5. Субъеты РФ
6. мун. образования (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города фед. значения)
Андрей Шайн


Зарегистрирован: 26/06/2013 09:37:55
Сообщений: 2
Оффлайн

подскажите обязательно ли при подаче документов подавать предложения по выполнению работ, цены договора?

2) предложения об условиях выполнения работ, которые необходимо выполнить в отношении государственного или муниципального имущества, права на которое передаются по договору, а также по качеству, количественным, техническим характеристикам товаров (работ, услуг), поставка (выполнение, оказание) которых происходит с использованием такого имущества. В случаях, предусмотренных документацией об аукционе, также копии документов, подтверждающих соответствие товаров (работ, услуг) установленным требованиям, если такие требования установлены законодательством Российской Федерации;
Андрей Шайн


Зарегистрирован: 26/06/2013 09:37:55
Сообщений: 2
Оффлайн

...по договору необходимо будет произвести замену двух оконных рам, в счет аренды
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

Андрей Шайн wrote:подскажите обязательно ли при подаче документов подавать предложения по выполнению работ, цены договора?

2) предложения об условиях выполнения работ, которые необходимо выполнить в отношении государственного или муниципального имущества, права на которое передаются по договору, а также по качеству, количественным, техническим характеристикам товаров (работ, услуг), поставка (выполнение, оказание) которых происходит с использованием такого имущества. В случаях, предусмотренных документацией об аукционе, также копии документов, подтверждающих соответствие товаров (работ, услуг) установленным требованиям, если такие требования установлены законодательством Российской Федерации;


см. комментарий NoBoDy в соседней теме "аренда имущества "

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 26/06/2013 14:40:44

VITOS


Зарегистрирован: 26/02/2013 17:23:33
Сообщений: 42
Оффлайн

где найти готовую конкурсную документацию на аренду имущества? и сам принцип работы этого сайта как и госзакупки?
VITOS


Зарегистрирован: 26/02/2013 17:23:33
Сообщений: 42
Оффлайн

и какие сроки всей процедуры торгов?
VITOS


Зарегистрирован: 26/02/2013 17:23:33
Сообщений: 42
Оффлайн

Членами комиссии могут быть работники Арендодателя?
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

VITOS wrote:и какие сроки всей процедуры торгов?


читайте приказ ФАС России от 10 февраля 2010 г. № 67
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

VITOS wrote:Членами комиссии могут быть работники Арендодателя?


по этому вопросу также читайте приказ ФАС России от 10 февраля 2010 г. № 67
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

VITOS wrote:где найти готовую конкурсную документацию на аренду имущества? и сам принцип работы этого сайта как и госзакупки?


что конкретно Вы хотите узнать??
VITOS


Зарегистрирован: 26/02/2013 17:23:33
Сообщений: 42
Оффлайн

конкретно документацию о аренде водоканализационного хозяйства
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"