Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
отчет об оценки  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
MorozovaAA


Зарегистрирован: 23/08/2011 17:01:28
Сообщений: 513
Оффлайн

KATRINA wrote:с арендаторами был проведен аукцион по продаже права на заключение договора аренды и заключены
договора на 11 мес. Срок этих договоров скоро истекает поэтому и возник этот вопрос. Для перезаключения договора аренды согласно ч.9 ст.17.1 ФЗ 135 "размер арендной платы определяется по результатам оценки рыночной стоимости Объекта" а у нас есть только оценка права на заключение договора, т.е. мы не можем перезаключить договор и должны провести аукцион?


нет, вы должны оценку провести. законом закреплены только два основания для отказа в перезаключении договора без торгов на новый срок: принятие решения о распоряжении имуществом иным способом (например решили там гос/мун орган власти разместить) или задолженность у арендатора.
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"