Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
аукцион на аренду имущества  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

YALUG wrote:Здравствуйте! Подскажите, если дата публикации извещения на аренду муниципального имущества 19.06.2013г, а дата окончания приема заявок 05.07.2013г, дата подведение итогов 09.07.2013г считаются ли сроки выдержанными, а торги состоявшимися?


Здравствуйте!
нет, считаются невыдержанными
ч. 5.1 ст. 17.1 135-ФЗ

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 20/07/2013 08:07:48

Юлия Романова


Зарегистрирован: 06/08/2013 11:14:47
Сообщений: 1
Оффлайн

Добрый день, подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне регистрироваться на сайте и подавать документы, если я (ИП Романова Ю.П.) хочу участвовать в аукционе на аренду муниципального имущества?
CENTRE


Зарегистрирован: 22/11/2010 13:02:44
Сообщений: 567
Оффлайн

Юлия Романова wrote:Добрый день, подскажите, пожалуйста, необходимо ли мне регистрироваться на сайте и подавать документы, если я (ИП Романова Ю.П.) хочу участвовать в аукционе на аренду муниципального имущества?


Добрый день!
Участники самостоятельно на сайте не регистрируются. Для подачи заявки обратитесь к организатору торгов по контактам, которые заявлены в нужном Вам извещении.
Nata_2007


Зарегистрирован: 09/08/2013 14:41:31
Сообщений: 6
Оффлайн

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли проведение аукциона на право заключения договора аренды государственного и муниципального имущества через электронную торговую площадку? (если в данном случае будут полностью выполнены требования по размещению на оф.сайте, также все требования Приказа ФАС №67) единственное в чем будет отличие, это в форме проведения аукциона, аукцион будет проводиться на электронной площадке посредством подачи предложений через личный кабинет участника, а не посредством подачи публичного предложения. Будет ли проведение данного аукциона являться нарушением антимонопольного законодательства?
VBMU


Зарегистрирован: 15/07/2013 10:48:33
Сообщений: 14
Оффлайн

Здраствуйте!
Помогите, пожалуйста, первый раз проводим аренду.
У нас все готово: на сайте зарегестрированы, приказ о создании аукционной комиссии есть, аукционная документация готова с извещением, договором и пр.

Теперь, можно засусить рукава и приступатьк торгам? у нс аукцион не элетронный, заявки будут приносить к нам.
Мне сейчас нужно оформлять аукцион по аренде на сайте и ждать?

Кстати, сроки в документации выдержаны, скажите пожалуйста: Заявки на участие в аукционе принимаются с «28» августа 2013 по «17» сентября 2013г. по адресу: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,........... Дата и время окончания срока подачи заявок: 17 сентября 2013г. 11 час.00 мин.
Начало рассмотрения заявок - 18 сентября 2013 г.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

VBMU wrote:Здраствуйте!
с «28» августа 2013 по «17» сентября 2013г. по адресу: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,........... Дата и время окончания срока подачи заявок: 17 сентября 2013г. 11 час.00 мин.
Начало рассмотрения заявок - 18 сентября 2013 г.


Сроки будут выдержаны, если сегодня, 27.08.2013 г. , информацию о аукционе опубликуете на сайте торги гов ру
если будете публиковать завтра, то все даты надо будет сдвинуть на один день

ЗЫ: а что, еще электронно кто-то проводит?
VBMU


Зарегистрирован: 15/07/2013 10:48:33
Сообщений: 14
Оффлайн

спасибо!
да, есть у нас пара организаций кто еще так делает. но отходят. я просто уточнила.


а можно еще вопрос, Аукционную документацию утверждает только руководитель организации? не надо ни с какими департаментами согласовывать?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 27/08/2013 14:00:13

A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

VBMU wrote:спасибо!
да, есть у нас пара организаций кто еще так делает. но отходят. я просто уточнила.


а можно еще вопрос, Аукционную документацию утверждает только руководитель организации? не надо ни с какими департаментами согласовывать?


Думаю, да:

108. Документация об аукционе разрабатывается организатором аукциона, специализированной организацией и утверждается организатором аукциона.
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

п. 108 Правил, утв. Пр. ФАС России от 10.02.2010 года № 67
VBMU


Зарегистрирован: 15/07/2013 10:48:33
Сообщений: 14
Оффлайн

спасибо за ответ!

а срок 7 дней, а не 20 для извещения на сайте относится только к электронным торгам?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

VBMU wrote:спасибо за ответ!

а срок 7 дней, а не 20 для извещения на сайте относится только к электронным торгам?


где прописан срок 7 дней?
VBMU


Зарегистрирован: 15/07/2013 10:48:33
Сообщений: 14
Оффлайн

Простите, меня неверно информировали. Это по 94 фз на закупках.
CRBARENDA


Зарегистрирован: 06/03/2013 13:41:35
Сообщений: 1
Оффлайн

Скажите пожалуйста при аукционе на сдачу в аренду имущества шаг аукциона рассчитывается от какой суммы? от ежемесячного платежа или от общей годовой суммы? и как быть, если договор на 5 лет заключается?
A87798RAF


Зарегистрирован: 18/02/2011 14:50:57
Сообщений: 1047
Оффлайн

CRBARENDA wrote:Скажите пожалуйста при аукционе на сдачу в аренду имущества шаг аукциона рассчитывается от какой суммы? от ежемесячного платежа или от общей годовой суммы? и как быть, если договор на 5 лет заключается?


Здравствуйте!!

139. "Шаг аукциона" устанавливается в размере пяти процентов начальной (минимальной) цены договора (цены лота), указанной в извещении о проведении аукциона.

я так понимаю, что цена договора - общая сумма денег, которая поступит от договора, ну то есть за все 5 лет

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 01/10/2013 07:22:21

Lector


Зарегистрирован: 06/09/2013 11:59:33
Сообщений: 11
Оффлайн

Подскажите пожалуйста какая норма законодательства разрешает организаторам торгов приостанавливать их?
Или это является разновидностью внесения изменений в извещение (п.106 Правил)?
С уважением.
 
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"