Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Реализация имущества в рамках исполнительного производства  
Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Автор Сообщение
luckier

Оффлайн

Добрый день.
Столкнулся с интересной ситуацией (для меня, по крайней мере).
Итак:
- должник: обанкротившееся юр.лицо
- лот: авто, на учете в ГИБДД НЕ стоит
- повторные торги
- ПТС: имеется.

Т.е., юр.лицо купило авто уже в предбанкротном состоянии, и НЕ успело поставить его на учет - в ПТС указан только оф.дилер (печать и подпись оф.дилера) и все... Т.е., представить юр.лица даже не успел поставить подпись и печать как новый покупатель.
Соответственно, авто выехало от оф.дилера, можно сказать, прямиком на стоянку на хранение.
В ГИБДД на учет авто юр.лицо поставить не успело.

Хочу поучаствовать в торга.
Вопрос к знатокам, отсюда, самый простой - поставлю ли я авто на учет в ГИБДД в случае победы и покупки авто???

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 12/05/2020 19:51:08

Yevgeniy

Оффлайн

Здравствуйте! Правомерна ли отмена повторных торгов по реализации недвижимого имущества должника после начала приема заявок по какой-либо причине, включая полное или частичное погашение должником суммы долга?

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 04/12/2020 09:04:58

Tony Montana

Оффлайн

Yevgeniy wrote:Здравствуйте! Правомерна ли отмена повторных торгов по реализации недвижимого имущества должника после начала приема заявок по какой-либо причине, включая полное или частичное погашение должником суммы долга?

Короткий ответ - да, законно. Подлиннее - надо порыться в законе об исполнительном производстве, там есть обоснование.
ruslansadikovitch

От: Россия
Оффлайн

Просмотрел в консультанте Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021) и не нашел точной формулировки, к сожалению.
Ralykovvv

Оффлайн

Добрый вечер. У меня возникла проблема с возвратом задатка в размере 194760 руб.
Организатор торгов ООО "Профэлектромаркет", объект квартира, расположенная по адресу: г. Москва, р-н Новогиреево , пр-т Федеративный д.44, кв.61. , поручение на реализацию от 27 ноября 2020 г. № Л6/20/38/Пер-20.
Торги по данному объекту должны были состоятся 12 января 2021 в 12-00 на площадке El-torg. Но так и не состоялись по причине отзыва объекта. В связи с этим обстоятельством я 12.01.2021 г отозвал заявку и написал заявление на возврат задатка, приложил все требуемые документы и отправил на электронную почту, указанную в извещении, а именно (profelektromarket@gmail.com ). Написано, что в течении 5 дней с момента подачи заявления о возврате, должны быть перечислены денежные средства. Но сегодня уже 20.01.2021. Денежные средства так мне на счет и не поступили. По телефону, указанному в извещении 8(495)118-92-03 дозвониться невозможно. По адресам, указанным в документах (договорах) фактического местонахождения ООО "Профэлектромаркет", г. Москва Бережковкая набережная д.20, стр.35, этаж 3, ком. 2Е и г. Москва, ул. Орджоникидзе д.11, стр. 1А,этаж 3, пом. VI, ком. 5,5А,5Б вышеуказанная фирма отсутствует.
Подскажите что в таких случаях надо делать? Могу ли я подать заявление на возврат задатка напрямую в Росимущество, т.к. задаток перечислял на их реквизиты? спасибо

Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"