Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Покупка и проверка квартиры  
Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Автор Сообщение
Pav__89@mail.ru

Оффлайн

Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста, хотим приобрести квартиру на торгах, а в этом процессе не разбираемся.
Нашли агента, который будет участвовать в торгах от нашего имени по доверенности ( он участвует, если выиграем лот, то договор купли оформляем мы, агенту выплачиваемых премиальные)
1.На что обратить внимание при покупки квартиры на вторичном рынке?
2. Как проверить юридическую чистоту квартиры?
3.Проходит ли поверку выставленные лот?
4. Какими сервисами и в каких организациях я могу получить достоверную информацию о лоте.

Квартира покупается для себя и на долго, единственное жилье, поэтому не хочется потратить оставшиеся пол жизни на судебные разбирательства.
Огромное спасибо за ответы, всем добра!!
Zahar88

Оффлайн

По такому же способу собираемся приобрести квартиру, будет интересно почитать информацию
aandrosov

Оффлайн

я не специалист, но выяснил следующее:
- ОБЯЗАТЕЛЬНО в квартире не должны быть прописаны люди, которые отказались от приватизации - вы их не выпишите и они имеют право там жить
- вы можете, например, заказать за небольшие деньги выписку ЕГРН - там будут указаны данные о владельцах и об обременениях.
- Нужно обратиться к конкурсному управляющему - возможно там есть интересные документы
- ну, и я б нашел юриста, который имеет опыт в данном вопросе вместо агента. Освоить торги можно за выходные, при желании

Я не претендую на истину, но пока владею такой неполной информацией

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 22/03/2019 09:30:11

sucu

Оффлайн

Желательно покупать чтобы владелец был один, а не несколько.
EvgeniyD

Оффлайн

Лучше нанять специального человека, который знает все подводные камни. Цена вопроса слишком высока, чтобы делать все без тщательной проверки. А то объявится старый владелец и попробует отсудить квартиру - оно вам надо?

Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"