Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Заявки на аукцион.  
Индекс форума » Размещение информации о торгах
Автор Сообщение
SHKOLA87

Оффлайн

Добрый день. До момента проведения самого аукциона мы принимаем заявки с прилагающейся документацией. Вопрос: эти самые заявки нужно регистрировать на сайте или они будут регистрироваться только при составлении протокола?
ПС: Извините, если что-то не так поняла и вопрос покажется Вам неактуальным.
Спасибо.
GoodWin

Оффлайн

Добрый.
Встречный вопрос: зачем вам к заявке прилагающаяся документация? (просто впервые сталкиваюсь).
Ответ на ваш вопрос: Заявки на сайте не регистрируете, только при заполнении формы протокола рассмотрения заявок регистрируете заявителей, а им уже присваиваете соответствующий номер заявки.
SHKOLA87

Оффлайн

К самой заявке участники конкурса просто прилагают документы: выписку из единого реестра, свид-во о регистрации ИП, копию паспорта. За ответ ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!!
И, если Вы не против, еще чуток потуплю: на сайте сказано, что, если участник аукциона один - то аукцион недействителен, а в нашем Комитете по имуществу говорят, что и при одном участнике аукцион действителен и выигрывает этот самый единственный участник. Может подскажете, как же правильно? Еще раз спасибо!
GoodWin

Оффлайн

О как )))) Просто я подумал, что вы с них требуете еще и документацию об аукционе в составе заявки )))
По вашему вопросу: мнения расходятся, у некоторых такое же что и у вашего Комитета, а у некоторых нет (в частности у меня). Если не хотите судиться и доказывать свою правоту, делайте как сказал Комитет.
Чуть не забыл. Аукцион в таком случае признается несостоявшимся.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 02/06/2011 19:20:40

SHKOLA87

Оффлайн

Спасибо Вам огромное))) Одно выяснила, теперь пошла искать тему протоколов. Там потуплю чуть))) А то что-то не пойму, как протокол рассмотрения заявок делать. Во как бывает)))

Это сообщение было редактировано 2 раз. Последнее обновление произошло в 02/06/2011 19:53:51

SHKOLA87

Оффлайн

не нашла(((((((((((( буду надоедать здесь (Вы уж простите за назойливость), подскажите мне, пожалуйста, еще: посмотрела видео по протоколам, но сама создать протокол по рассмотрению заявок не могу - вопрос: или это надо делать, когда закончится прием всех заявок или я что-то не поняла(((( если сможете, поясните.
CENTRE_ADMIN

Оффлайн

SHKOLA87 wrote:не нашла(((((((((((( буду надоедать здесь (Вы уж простите за назойливость), подскажите мне, пожалуйста, еще: посмотрела видео по протоколам, но сама создать протокол по рассмотрению заявок не могу - вопрос: или это надо делать, когда закончится прием всех заявок или я что-то не поняла(((( если сможете, поясните.

Добрый день! Протокол рассмотрения заявок публикуется по окончании срока приема заявок.

GoodWin

Оффлайн

Чет Центр ответил, но не подумал перед этим. Протокол публикуется в день окончания рассмотрения заявок. (п.113 Правил)
Т.е. процедура следующая: получили заявки до даты и времени начала их рассмотрения, далее в эту дату и время сели с комиссией посмотрели заявки, потом составили протокол, подписали и в этот же день опубликовали на сайте. Срок рассмотрения максимум 10 дней с даты окончания приема заявок или с даты начала рассмотрения заявок, поскольку они равносильны.
SHKOLA87

Оффлайн

GoodWin, спасибо за разъяснения подробные! (честно говоря, думала, что Вы - администратор сайта))))
В итоге у меня: получилась одна заявка и соответственно один участник (к сожалению), пытаюсь оформить протокол аукциона, а мне предлагается оформить только отказ от аукциона((( это так нужно? т.е. не принимает моего одного участника? а может сразу нужно после проведения аукциона выходить на подведение итогов по аукциону? спасибо, что помогаете, действительно, очень признательна!!!
CENTRE_ADMIN, и Вам спасибо за ответ!!!
SHKOLA87

Оффлайн

GoodWin, абсолютно так и получилось: аукцион несостоявшийся( только теперь непонятно, если наш любимый Комитет по имуществу Воронеж.обл. говорит, что можно и с одним участником считать аукцион состоявшимся, то где ж я им протокол возьму, если его нет? Вот придумали на голову людей проблему(((
Спасибо, что помогаете!
SHKOLA87

Оффлайн

СПА_СИ_БО!!!!!! Вы - настоящий Гудвин из Изумрудного города))))
GoodWin

Оффлайн

Всегда пожалуйста ^_^
CENTRE_ADMIN

Оффлайн

SHKOLA87 wrote:GoodWin, спасибо за разъяснения подробные! (честно говоря, думала, что Вы - администратор сайта))))
В итоге у меня: получилась одна заявка и соответственно один участник (к сожалению), пытаюсь оформить протокол аукциона, а мне предлагается оформить только отказ от аукциона((( это так нужно? т.е. не принимает моего одного участника? а может сразу нужно после проведения аукциона выходить на подведение итогов по аукциону? спасибо, что помогаете, действительно, очень признательна!!!
CENTRE_ADMIN, и Вам спасибо за ответ!!!

Добрый день! Если подана одна заявка, то размещается один протокол рассмотрения заявок. После этого торги переходят в разряд "Завершенных" в статусе "Несостоявшийся с единственным участником". Протокол аукциона не размещается.
SHKOLA87

Оффлайн

CENTRE_ADMIN, спасибо!
Думала, на этом все закончится - да не тут-то было(((( Комитет по имуществу уже поставил печать на договор аренды (т.е. согласны, что при участии только одной заявки - она и побеждает, грубо говоря), но наш Департамент, где нужно ставить еще одну печать на договоре категорически против такого результата, говорит "нарушили закон, один участник - не действительно ничего у вас и ваш протокол приема заявок вовсе не документ для заключения договора аренды!"(((( вот сижу в шоке( кого слушать???
GoodWin

Оффлайн

Во как. Я так полагаю если ваш департамент не поставит печать, то договор не будет считаться заключенным, если был предмет право заключения договора, то у вас 20 дней с момента завершения торгов на заключение, если срок кончится, то у участника один выход - суд.
p.s. если то, что я описал произойдет и если вам не трудно, то отпишитесь пожалуйста на форуме чем дело закончилось.
p.s.s. мне теперь самому интересно чем у вас дело закончится - обяжут заключить или нет, а то у меня ни один из участников ни в суд ни ФАС не подает, скучно как то становится.)))))))))))

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 24/06/2011 05:59:31

Индекс форума » Размещение информации о торгах
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"