Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Можно ли составить протокол разногласий к проекту договора, являющемуся частью конкурсной док-ции?  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
Ирина_Е


Зарегистрирован: 30/11/2017 10:07:30
Сообщений: 2
Оффлайн

На конкурс выставлено право заключения договора аренды муниципального имущества. Условия аренды крайне невыгодные. Уверены, что на таких условиях заключать договор аренды никто не будет. Можно ли составить протокол разногласий к проекту договора, являющемуся частью конкурсной документации? Можно ли предложить изменить размер арендной платы?
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 76
Оффлайн

Ирина_Е wrote:На конкурс выставлено право заключения договора аренды муниципального имущества. Условия аренды крайне невыгодные. Уверены, что на таких условиях заключать договор аренды никто не будет. Можно ли составить протокол разногласий к проекту договора, являющемуся частью конкурсной документации? Можно ли предложить изменить размер арендной платы?


нельзя. Это торги. Тут правообладатель предлагает поучаствовать на его условиях в торгах на право заключения договора.
Он диктует условия. Если Вас такие условия не устраивают - просто не участвуйте. Цена может быть изменена только в большую сторону. см. 67 приказ ФАС.
Ирина_Е


Зарегистрирован: 30/11/2017 10:07:30
Сообщений: 2
Оффлайн

А на иные условия тоже повлиять никак нельзя? Пусть это будет называться не протокол разногласий, а письмо с предложениями внести изменения в конкурсную документацию. Я читала приказ 67 ФАС, знаю, что там ничего такого не предусмотрено. Но бывает ли такое на практике?
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 76
Оффлайн

Ирина_Е wrote:А на иные условия тоже повлиять никак нельзя? Пусть это будет называться не протокол разногласий, а письмо с предложениями внести изменения в конкурсную документацию. Я читала приказ 67 ФАС, знаю, что там ничего такого не предусмотрено. Но бывает ли такое на практике?


в пользу отказа от протокола разногласий:
п. 40 пп. 16) указание на то, что при заключении и исполнении договора изменение условий договора, указанных в пункте 98 настоящих Правил, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается;
п. 98. ... При заключении и (или) исполнении договора цена такого договора не может быть ниже начальной (минимальной) цены договора (цены лота), указанной в извещении о проведении конкурса, но может быть увеличена по соглашению сторон в порядке, установленном договором.[u]

п. 114 пп. 16) указание на то, что при заключении и исполнении договора изменение условий договора, указанных в документации об аукционе, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается;

по изменению конкурсной документации:
п. 49. Организатор конкурса по собственной инициативе или в соответствии с запросом заинтересованного лица вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Изменение предмета конкурса не допускается. В течение одного дня с даты принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения размещаются организатором конкурса или специализированной организацией в порядке, установленном для размещения извещения о проведении конкурса, и в течение двух рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов всем заявителям, которым была предоставлена конкурсная документация. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в конкурсную документацию до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе он составлял не менее двадцати дней.

Чего тут еще спрашивать-то, приказ открываете и внимательно читаете.
Но опять же это право организатора, а не обязанность.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 04/12/2017 10:11:46

nibin


Зарегистрирован: 06/12/2017 12:34:26
Сообщений: 2
Оффлайн

нельзя. Это торги.
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2018 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"