Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Аренда имущества  
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Автор Сообщение
Elena Levitova


Зарегистрирован: 01/11/2017 15:08:36
Сообщений: 2
Оффлайн

Администрация района заключила с ИП договор аренды нежилого помещения. Договор заключен по результатам торгов. Площадь помещения в договоре указана в соответствии с технической документацией и составляет 85,3 кв.м.Сумма арендной платы установлена по результатам независимой оценки 178077 руб. Однако, как выяснилось позднее (уже после состоявшихся торгов) БТИ в тех.документации была допущена ошибка по площади.И фактически арендуемая площадь составляет 72,1 кв. м. Каким образом можно внести изменения в Договор?Нужно ли вновь делать оценку стоимости помещения и проводить аукцион?
irin8002


Зарегистрирован: 12/04/2016 10:22:36
Сообщений: 57
Оффлайн

Elena Levitova wrote:Администрация района заключила с ИП договор аренды нежилого помещения. Договор заключен по результатам торгов. Площадь помещения в договоре указана в соответствии с технической документацией и составляет 85,3 кв.м.Сумма арендной платы установлена по результатам независимой оценки 178077 руб. Однако, как выяснилось позднее (уже после состоявшихся торгов) БТИ в тех.документации была допущена ошибка по площади.И фактически арендуемая площадь составляет 72,1 кв. м. Каким образом можно внести изменения в Договор?Нужно ли вновь делать оценку стоимости помещения и проводить аукцион?


Ох и шаткая ситуация.
По идее изменение предмета не допускается. Хотя по сути тут этого и нет. Еще есть положение о том, что договор не может быть заключен по цене меньше НМЦЛ, а у Вас если внести изменения, поменяется сумма арендной платы. Тут больше искать практику и оценивать насколько сильно возмущается арендатор. Судя по всему сильно. Оптимальное - расторгнуть досрочно. Внести изменения в тех документацию и провести торги заново. Да хлопотно, но зато не так спорно.
maksimlyaxov


Зарегистрирован: 15/11/2017 14:49:48
Сообщений: 1
Оффлайн

сумка на пояс
 
Индекс форума » АРЕНДА ИМУЩЕСТВА (ст. 17.1 Закона о защите конкуренции)
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"