Поиск Поиск   Последние темы Последние темы   Горячие темы Горячие темы   Список участников  Список участников   Регистрация Регистрация   Вход Вход  
Реализация имущества в рамках исполнительного производства  
Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Автор Сообщение
KarlovSA

Оффлайн

Marika Sik wrote:Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и закрытый по форме подачи предложений о цене. Как это понять?

Значит, что участники аукциона не ограничиваются по каким-либо признакам, могут участвовать (подавать заявки) все желающие. При этом предложения о цене подаются в закрытых конвертах (как в конкурсе) и нет "молоточного" живого аукциона с поднятием карточек и поднятием цены. Победителем признается участник, в конверте которого была указана наибольшая цена.
Зимин Д.В.

Оффлайн

Торги по продаже заложенного имущества должника прошли в июне 2013 года. Информация была размещена в газете и на сайте Территориального управления Росимущества. Должник подал иск о признании торгов недействительными ссылаясь на то, что информации о торгах не была размещена на официальном сайте "торги гов" в соответсвии с постановлением правительства № 66 от 30 января 2013 года. Каковы последствия неразмещения информации на официальном сайте?
sogold123

Оффлайн

зависимости от того, в чей бюджет деньги пойдут означает "Несостоявшийся в связи с отсутствием допущенных участников" в Статусе торгов ? Т.е. торги не состоялись и будут Т.е.это sua quat điện нормально, если пользователь сайта скачивает Извещение по завершенным торгам, а там ИСКАЖЕННАЯ информация ??
chuyen van phong ha noi gia re

Это сообщение было редактировано 12 раз. Последнее обновление произошло в 21/04/2016 02:57:27

MorozovaAA

Оффлайн

sogold123 wrote:зависимости от того, в чей бюджет деньги пойдут означает "Несостоявшийся в связи с отсутствием допущенных участников" в Статусе торгов ? Т.е. торги не состоялись и будут Т.е. это нормально, если пользователь сайта скачивает Извещение по завершенным торгам, а там ИСКАЖЕННАЯ информация ??

ничего не поняла! в чем проблема??
ВладимирСП

Оффлайн

Пермь. Пытаемся участвовать в торгах по покупке квартиры. Каждый день одна история. К открытию перед тобой занимают очередь 5-6 человек. А приём заявлений только 3 часа. Они каждый по 40-45 минут сидят в кабинете и никто не успевает подать заявки. И так ежедневно. Сходил в УФАС. Те посоветовали купить видеокамеру, всё записывать, в общем послали меня с моими проблемами. ВОПРОС. Возможно подать заявку на участие дистанционно? Какие из госорганов могут выправить эту ситуацию? Как себя вести в этом положении?
KarlovSA

Оффлайн

ВладимирСП wrote:Пермь. Пытаемся участвовать в торгах по покупке квартиры. Каждый день одна история. К открытию перед тобой занимают очередь 5-6 человек. А приём заявлений только 3 часа. Они каждый по 40-45 минут сидят в кабинете и никто не успевает подать заявки. И так ежедневно. Сходил в УФАС. Те посоветовали купить видеокамеру, всё записывать, в общем послали меня с моими проблемами. ВОПРОС. Возможно подать заявку на участие дистанционно? Какие из госорганов могут выправить эту ситуацию? Как себя вести в этом положении?

По-моему, в УФАСе вас не послали, а предложили действенный способ зафиксировать происходящее, чтобы потом обжаловать в тот же УФАС торги по причине ограничения возможности подачи заявки.
ВладимирСП

Оффлайн

Теоретически так как я являюсь гражданином РФ. Я плачу налоги и если происходит нарушение законадательства РФ то государство должно кинутся мне на помощь, я не обязан покупать камеру, нанимать полицейских, ищеек и пр. Или я плачу налоги или зачем их платить?
ВладимирСП

Оффлайн

Сегодня в Перми тот же фокус произошёл. Приходишь к 6 утра перед тобой уже стоят те же люди (пацаны бойцовского вида 20 лет). И опять их 5 человек и опять не успеваешь. Завтра думаю прийти с женой (она беременная). Занять очередь. Зайдёт 1н их в коридоре останется четверо. Затеять драку с вызовом полицейских, и скорой нас 5х заберут в кутузку. Жена подаст заявление, других вариантов не вижу.
KarlovSA

Оффлайн

ВладимирСП wrote:Сегодня в Перми тот же фокус произошёл. Приходишь к 6 утра перед тобой уже стоят те же люди (пацаны бойцовского вида 20 лет). И опять их 5 человек и опять не успеваешь. Завтра думаю прийти с женой (она беременная). Занять очередь. Зайдёт 1н их в коридоре останется четверо. Затеять драку с вызовом полицейских, и скорой нас 5х заберут в кутузку. Жена подаст заявление, других вариантов не вижу.

А почему вы уверены, что если пройдете, то сможете подать заявку? Думаете они не найдут основание отказать в приеме заявки? Если каждый день стоят одни и те же люди, то, возможно, это умышленное создание препятствий для подачи заинтересованными лицами заявок. На момент торгов окажется, что подано 2-3 заявки)))
Потому вам ФАС и предложил снимать это мероприятие на видео. ФАС же не может по каждому подозрению выезд на место делать. ФАС должен рассмотреть потом вашу жалобу с приложенными доказательствами.
A87798RAF

Оффлайн

ВладимирСП wrote:Сегодня в Перми тот же фокус произошёл. Приходишь к 6 утра перед тобой уже стоят те же люди (пацаны бойцовского вида 20 лет). И опять их 5 человек и опять не успеваешь. Завтра думаю прийти с женой (она беременная). Занять очередь. Зайдёт 1н их в коридоре останется четверо. Затеять драку с вызовом полицейских, и скорой нас 5х заберут в кутузку. Жена подаст заявление, других вариантов не вижу.

Ну ну....
только вот, если там действительно все схвачено.....
боюсь, что в кутузку поедете Вы один..
A87798RAF

Оффлайн

Я, конечно, не специалист в этой области, но разве нельзя направить документы не лично
а заказным письмом, например, с уведомлением и описью вложения
ну или курьером??
A87798RAF

Оффлайн

ВладимирСП wrote:Се Жена подаст заявление, других вариантов не вижу.

ЗЫ: А если Ваша черепушка разлетится по всему коридору на глазах у Вашей беременной супруги, это как, поспособствует подаче заявления?

других вариантов он не видит....
Думай головой!
ВладимирСП

Оффлайн

Вариант с дракой отложили. Пошли по другому пути. Обращение к организатору торгов бессмысленно и бесполезно. Сходил к по адресу квартиры переговорил с собственником которого продают. Встречаемся в банке, я, собственник и продающий банк. Договариваемся о цене и снимаем квартиру с торгов.
К госструктурам разного типа в этой ситуации обращаться нет смысла, они или не работают или делают что то за деньги.
ВладимирСП

Оффлайн

Документы принимаются только лично. Других почтовых вариантов нет, узнавал. Кроме того их надо сдавать дважды. Первый раз заявку на участие в конкурсе. Второй раз ещё что то. Как говорил мой друг Виннипух "это не спроста".
KarlovSA

Оффлайн

ВладимирСП wrote:Вариант с дракой отложили. Пошли по другому пути. Обращение к организатору торгов бессмысленно и бесполезно. Сходил к по адресу квартиры переговорил с собственником которого продают. Встречаемся в банке, я, собственник и продающий банк. Договариваемся о цене и снимаем квартиру с торгов.
К госструктурам разного типа в этой ситуации обращаться нет смысла, они или не работают или делают что то за деньги.

Владимир, Вы молодец))) Не надо искать долгих путей, надо головой думать) Удачи Вам.

Это сообщение было редактировано 1 раз. Последнее обновление произошло в 09/07/2014 10:04:10

Индекс форума » РЕАЛИЗАЦИЯ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКОВ
Перейти:   
Служба поддержки сайта: 8 (800) 100-99-99, info-torgi@rostelecom.ru
© 2010-2015 Официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов
Действует в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 г. № 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 66 "О правилах направления информации о торгах по продаже заложенного недвижимого и движимого имущества в ходе исполнительного производства, а также о торгах по продаже заложенного движимого имущества во внесудебном порядке для размещения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 1076-р
и Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ "О концессионных соглашениях"